• 0176 - 70 31 47 35 Schreibt uns an 😊👍
  • 0176 - 70 31 47 35 Schreibt uns an 😊👍

Inhaber & Teampilot

Name: Timo Skeries

Heimatverein: MFG Erbach, MFG Obere Nahe

Instagram: modellbauskeries

timo.skeries@modellbauskeriesfreestyleteam.de


Teampilot

Name: Dominik Euteneier

Heimatverein: MFC Seefeld-Hochstadt e.V.

Instagram: domi_eu

dominik.euteneier@modellbauskeriesfreestyleteam.de


Teampilot

Name: Marius Euteneier

Heimatverein: MFC Seefeld-Hochstadt e.V.

Instagram: marius_eu

marius.euteneier@modellbauskeriesfreestyleteam.de


Teampilot

Name: Philipp Kaindl

Heimatverein: MBC Ikarus Mainburg e.V.

Instagram: simply.phil

phillipp.kaindl@modellbauskeriesfreestyleteam.de


Teampilot

Name: Lars RĂ¶ĂŸling

Heimatverein: MFSV Schallodenbach

Instagram: lazor96

lars.roessling@modellbauskeriesfreestyleteam.de


Teampilot

Name: Max Baschab

Heimatverein: MFG Erbach

Instagram: maximilianbaschab

maximilian.baschab@modellbauskeriesfreestyleteam.de


Teampilot

Name: Markus Koepe

Heimatverein: MFG Erbach

Instagram: markus311270

markus.koepe@modellbauskeriesfreestyleteam.de


Teampilot

Name: Leon Kurtz

Heimatverein: Aero Club Bamberg

Instagram: lowflyerleon

leon.kurtz@modellbauskeriesfreestyleteam.de


Teampilot

Name: Felix Wedel

Heimatverein: Mfg Aspach

Instagram: felix_fly

felix.wedel@modellbauskeriesfreestyleteam.de


Teampilot

Name: Andreas Stephan

Heimatverein: FMCAO

Instagram: andi_step

andreas.stephan@modellbauskeriesfreestyleteam.de


Teampilot

Name: Lukas Kipphan

Heimatverein: MFC Brettheim

Instagram: lukas44k

lukas.kipphan@modellbauskeriesfreestyleteam.de


Teampilot

Name: Tim Kossmann

Heimatvereine: MBV Erftstadt, LCS ZĂŒlpich

Instagram: tim_k1007

tim.kossmann@modellbauskeriesfreestyleteam.de


Teampilot

Name: Niklas Bendels

Heimatverein: MFG Condor

Instagram: niklas_fly_3d

niklas.bendels@modellbauskeriesfreestyleteam.de


Teampilot

Name: David Seuring

Heimatverein: MFV Condor LĂŒdertal

Instagram: _official.david__

david.seuring@modellbauskeriesfreestyleteam.de


Teampilot

Name: Jan Gerdes

Heimatvereine: LSV Papenburg

Instagram: jan_modellflug_

jan.gerdes@modellbauskeriesfreestyleteam.de


Teampilot

Name: Patrick Ebert

Heimatvereine: MFG Erbach

Instagram: patrick_ebert_rc

patrick.ebert@modellbauskeriesfreestyleteam.de


Teampilot

Name: Tobias Lippert

Heimatvereine: MFV Condor

Instagram: tobias1706

tobias.lippert@modellbauskeriesfreestyleteam.de


Teampilot

Name: Max Chrubasik

Heimatvereine: MFC Kropp

Instagram: max_chrubasik

max.chrubasik@modellbauskeriesfreestyleteam.de


Teampilot

Name: Patrick Kaiser

Heimatverein: MFG Obere Nahe

Instagram: paddy_kaiser_91

patrick.kaiser@modellbauskeriesfreestyleteam.de